purebasic.info

PureBasic forum
Текущее время: Пт дек 13, 2019 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плагин Notepad++ Автозавершение
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 1:19 pm 
профессор

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 0
Начал новый плаг, но в отличии от родного автозавершения я хочу сделать своё окно, где будет несколько списков.
Пока первый шаг, явно указанный список. Откройте окно, введите в Notepad++ 3 буквы, например "Ope" и появтся список функций начинающийся на "Ope".
Простота в будущем в следующем: при наборе появляется найденные элементы списка. Хотелось бы всплывающей окно или в крайнем случае постоянное или вызываемой хоткеем, клавишей Таб двигаемся по спискам вправо (шифт-таб - влево), стрелками вверх-вниз перемещаемся по пунктам выбранного списка, Enter - ввод выбранного пункта с исчезновением окна или без исчезновения если постоянный, но с потерей фокуса. Таков план. Плюс хочу число списков сделать расширяемым и ввести тип списка и для каждого типа своя обработка список. Типы списков: 1. обычный список функций, ключей с поиском от начала; 2. Список с префиксом допустим #PB_ здесь поиск такой же только начинается со смысловой составляющей, то есть после #PB_; 3. Список с поиском в любом месте, а не сначала; 4. Список фрагментов, поиск осуществляется по имени фрагмента, а вставляется конструкция связанная с именем фрагмента.
Думаю списки сразу загрузить в память, а фрагменты только имена и открывать только в момент вставки.

Обновил:
Добавлен захват текущего слова при появлении окна
Задал максимальную длину слова - 45 символов, вмместо 30
Сделано переключение списка при повторном вызове. Назначьте горячую клавишу "Опции - Горячие клавиши - Plugin command", например Alt+W.
Добавлено размер шрифта и цвет в ini
Улучшил списки, вставляются с параметрами.
Добавлена реакция на смену вкладки и загрузки соответствующего списка связанного с расширением файла
Временно задано поведение окна такое, что при закрытии прекращается реакция на ввод текста, тем самым отключение плага, чтобы не мешал.
Добавил возможность изменить тип списка 1, 2, 3 (поиск от начала, поиск как часть слова, поиск шаблона)

Вложения:
NPP_AutoCompletion.7z [662.91 KiB]
Скачиваний: 46
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа