purebasic.info

PureBasic forum
Текущее время: Сб фев 16, 2019 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя копилка. Переводы
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 6:38 pm 
МОДЕРАТОР

Благодарил (а): 4 раз.
Перевод 3D вроде есть. http://web.archive.org/web/201308051620 ... 50&lng=rus

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 6:49 pm 
док

Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 0
Пётр писал(а):
Перевод 3D вроде есть. http://web.archive.org/web/201308051620 ... 50&lng=rus

Ну, он наверно уже подустарел, к тому же треть ссылок там "не отвечает", ну и инет не всегда есть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 11:29 pm 

Благодарил (а): 28 раз.
Пересобрал справку как я обычно делаю. Скачать с sampo.ru, ргхост
1. Три стиля:бело-синий жёлтый чёрный
2. Примеры для открытия из справки

В pb-примерах сделал отступы 2 пробела, а в самой справке 4 пробела. Может в будущем сделать 2 по стандарту? Я просто привык 4 в AutoIt3.

Обновил 1 раз, поправил стартовую страницу и стиль в истории

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 3:42 pm 
профессор

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 9
AZJIO писал(а):
Пересобрал справку как я обычно делаю. Скачать с sampo.ru, ргхост
1. Три стиля:бело-синий жёлтый чёрный
2. Примеры для открытия из справки

В pb-примерах сделал отступы 2 пробела, а в самой справке 4 пробела. Может в будущем сделать 2 по стандарту? Я просто привык 4 в AutoIt3.

Обновил 1 раз, поправил стартовую страницу и стиль в истории

У меня по второй ссылке.
Уважаемые пользователи! Приносим свои извинения, доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
PS:А по первой не открывается 7z.(может в версии конечно дело о чём выше писали)но может тогда лучше заливать в общедоступном rar? :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 7:26 pm 

Сергейчик писал(а):
У меня по второй ссылке.
Уважаемые пользователи! Приносим свои извинения, доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
Стоит ли это обсуждать? У меня тоже на недельку было такое потом восстановилось, наш провайдер значит не блокирует. Как говорится с какой качается с той и качай, просто с той которая у тебя качает через пару дней не будет качать, а на второй скорее всего пару лет продержится. А бывает что я не буду нянчиться с каждым архивом из 30, и плохая ссылка станет для кого то спасением, то есть либо ничего либо хоть как-то.
Сергейчик писал(а):
PS:А по первой не открывается 7z.(может в версии конечно дело о чём выше писали)но может тогда лучше заливать в общедоступном rar? :roll:
Так то рар не общедоступный, и платный к тому же, зачем мне покупать если есть бесплатный и крутее? Поддерживающий и рар и не рар и каб и линукс и то что не считается архивом (CHM, проги и т.д.), и это я должен променять на платный рар. Я не понимаю как можно на нём сидеть если в современном мире везде используется 7zip? Скачай последнюю версию 18 и забудь про проблемы, тем более что меню у него крутее.
Я тут поковырялся в справке, там есть с пол-десятка страниц с таблицами разноцветными ascii binary number_tab osspecific dim variables и вынес цвета в css (коды символов, области видимости, поддежка в разных ОС). Могу перезалить, но это интересно только для тех кто будет пользоваться чёрной темой. И ещё в Help.ini я забыл записать новый заголовок справки "Справка PureBasic 5.70 (09.02.2019)".

Скачать с sampo.ru, rgho.st.

Последний раз редактировалось AZJIO Вс фев 10, 2019 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 6:57 am 
профессор

Благодарил (а): 76 раз.
Пункты репутации: 5
Серёга сходи на сайт и возьми новую версию, архивов упакованых новой версией всё больше

общедоступен зип, а не рар, тогда уж зипом паковать

AZJIO а те чё почтовыми хранилищами не пользуешься, вроде как минимум 10 гиг дают
на яндексе почти рекламы нет, а на майло много рекламы
кто тебе запрещает ради хранилища ещё одну почту иметь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 11:50 am 

newJS писал(а):
AZJIO а те чё почтовыми хранилищами не пользуешься, вроде как минимум 10 гиг дают

Ну вот ещё и на yandex. Да есть у меня несколько облак, но когда с ргхост проблем не было мне казалось что с ним работать проще и скорость вроде не ограничивал, да и на yandex я 100 лет не заходил тут что-то у меня лежит, то есть сравнивал, иначе он был бы первым.

newJS писал(а):
общедоступен зип, а не рар, тогда уж зипом паковать
но вот разница 9 мб против 18, а так да... На одном форуме сделан запрет на внешние ссылки и во вложении 7zip запрещён да и люди там не как здесь программисты, вот там приходится в zip выкладывать. Но тут то программисты, у меня нет слов... программист не понимающий красоту в программе, как он может написать что-то полезное и зачем он программист.

newJS писал(а):
упакованых новой версией всё больше
так может новая версия в отличии от старой открывает архивы сделанные старой версией? Вы ещё учтите что там разные методы сжатия, например LZMA2, так может вы просто используете такой старинный 7zip в котором ещё нет этого сжатия и думаете почему он не открывает? Может дело то не в изменении одноимённого метода а в изменении добавления нового метода, который явно указан и который не поддерживается старым?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 3:26 pm 
МОДЕРАТОР

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: 57
AZJIO писал(а):
Но тут то программисты

Для программистов - пользуюсь этой программой уже несколько лет. Автоматический распаковщик разных архивов и упаковщик папок.
Думать не надо - просто перетащить любой файл на окно программы, программа создаст подпапку и распакует.
Если перетащить папку, то программа её запакует.
Подберёт пароль из базы, если запаролено. Собственно для того и написал эту оболочку над 7Z, чтобы автоматом пароли подставлять, а то не люблю их руками набирать. В моей базе есть все пароли с варёзников, которыми я пользуюсь. Можно добавлять свои в файл parols.txt.

Вложения:
QUZ.zip [782.21 KiB]
Скачиваний: 11

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 6:45 pm 

kvitaliy писал(а):
Для программистов - пользуюсь этой программой уже несколько лет. Автоматический распаковщик разных архивов и упаковщик папок.
Да я прошлый раз её скачал, надо потестить. А если прописать в контекст меню, то каждый раз открывать папку с программой или создаёт в папке обрабатываемой файла/папки?
Я тут с индексами поковырялся, ссылка на только жёлтый_CHM, так как всё в режиме теста. Смысл следующий я замечал что как только мне надо вывод в мессагу, я не знаю название функции и пол-часа роюсь то в разделе "Dialog (Диалоговое окно)" то вставляю предположительные Requester, Msg, то на вкладке "Поиск" ищу "Сообщение". В общем опять я пошёл по пути добавления индексов:
Указатель
Диалог шрифт
Диалог и т.д.
регвыр замена
регвыр поиск
регвыр и т.д.
на счёт гаджетов может тоже надо было "гаджет имя", но я вписал типа
кнопка
комбо
чекбокс
и т.д.
добавил некоторое со строками типа
поиск в строке
замена в строке
и т.д.

В общем я положил Index.hhk до кучи и пример как добавляются метки можно посмотреть в конце файла, то есть указать имя и путь и добавлять можно почти бесконечно, то есть для всех страниц создать русский аналог названия и торможения в поиске по индексу не будет, а прирост в интерактивности очевидный, проблема только как лучше назвать, но никто не мешает также создать ссылки с разными названиями на одну страницу, например "Дата и время" и "Время и дата" ведь не знаешь заранее что будешь искать "дата" или "время".

Сделал индексы вложенными как в справке Notepad++. Введите например "Операторы", "Массив", "Регулярные выражения", "Гаджет" и там будут доступны под-страницы. Выгода в том, что при вводе вложенные метки не участвуют в поиске, а только корневые и поэтому бесплатно (не тратя время поиска) можно добавить связанные вложенные метки. Перезалил.

Скачать с yadi.sk, sampo.ru, rgho.st, filefactory.com, ucoz.ru.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа