purebasic.info

PureBasic forum
Текущее время: Сб дек 15, 2018 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 причин почему я использую HaXe
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:26 am 
ассистент

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
10 причин почему я использую HaXe

1. HaXe кросплатформен. Он отлично себя ощущает какна Win, тик и на Linux и MacOS.
2. HaXe позволяет писать единый код, который будет автоматический транслирован под нужную платформу. Среди платформ: Flash Player 6-10, JavaSсript, NekoVM, PHP, C++.
3. HaXe постоянно развивается и имеет русскоязычное сообщество. Вся документация доступна в переводе на русский язык.
4. HaXe Выдаёт качественный код, поэтому крайне редко приходиться вносить правки в оттранслированный код.
5. HaXe полностью реализовывает ActionScript 2\3 API. С каждым обновлением FlashPlayer`а появляется и новая редакция HaXe.
6. HaXe - классический OpenSource, т.е. бесплатен и доступны его исходники.
7. HaXe легко интегрируется с Вашей любимой IDE. На офф. сайте можно найти огромный список плагинов и файлов синтаксиса для разных сред разработки. Некоторые среды уже начали по умолчанию поддерживать этот язык (Лично я использую FlashDevelop IDE).
8. HaXe имеет строгий синтаксис - долой блудокодие!
9. HaXe имеет свой набор отладчиков для JS и Flash. Прекрастно работает вместе с FireBUG.
10. HaXe имеет огромную базу библиотек для разных платформ.

Четыре веских "ЗА":
1. Как первопроходца, этот язык купил меня широким функционалом и быстродействием.
2. Как прагматика, этот язык купил меня широким списком решаемых задач и скоростью их решения по сравнению с типичными. Благодаря нему, разработка Flash приложений и игр, сложных клиентских и серверных скриптов значительно ускорилась.
3. Как консерватора, он подкупил меня списком действительно качественных и серьезных проектов, которые его используют (список доступен на оф. сайте).
4. И на конец, как разработчика, он меня подкупил тем, что не у меня теперь не болит голова, когда авторы той или иной платформы решили перекроить её сиснтаксис.

P.S. Язык еще молод, но, однозначно, у него большое и светлое будущее!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа