purebasic.info

PureBasic forum
Текущее время: Пт авг 23, 2019 12:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 7:01 pm 
док

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0
Ну что, вы... Сам доктор Ватсон никаких друзей не заводил,
dwwin.exe является частью программы Microsoft Doctor Watson,
Подробнее: https://www.securitylab.ru/processinfo/384023.php
Я же говорил выше, что отключить Ватсона это нереально, это не получится, напрасные метания.

И второе, как вы говорите, типа, "намутил".
Во-первых, я ничего не мутил, а во-вторых, об этом и речь, что же такое, в принципе, надо "намутить", чтобы получить указанную фразу о дескрипторах?
Я же этой фразы, сам, не сочинял.
Мне бы это и в голову не пришло, так красиво сочинить про дескрипторы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 12:47 am 
док

Дегтярёв писал(а):
Во-первых, я ничего не мутил, а во-вторых, об этом и речь, что же такое, в принципе, надо "намутить", чтобы получить указанную фразу о дескрипторах?

Об этом и речь. Посудите сами - нигде в интернете это сообщение не встречается, кроме как от Вас. Ещё раз - НИГДЕ. Ни в сообщениях пользователей, ни в документации. Вывод - это Ваше личное. Индивидуальное. Индивидуальное настолько, что только Вы сталкиваетесь с этим 17 лет. Ещё раз - только Вы и никто на планете Земля более.
Теоретически, как человек с научным складом ума, я могу предположить, что имеет место быть так называемая "ошибка выживших". То есть, все остальные люди, кто столкнулся с этой ошибкой, просто (уже) не смогли об этом написать, те, кто писал программы, не смогли (уже) про эту ошибку что-либо сообщить... В общем, все умерли... Сценарий нового фильма ужасов короче :D Оценивать мизерность такого варианта развития событий я даже не возьмусь.
В общем, вывод один - ищите, что Вы там в системе такого "мутите". Ни сторонние программы, ни Винда, ни майкрософт, ни вражеские шпионы, ни инопланетяне - Вы. ЛИЧНО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 8:30 am 
док

Версия, что, "вы что-то сами намутили", она ничего не проясняет по сабжу, ибо, я фразы не сочинял и намутить ничего невозможно, чтобы "муть" начала рассуждать о "дубликатах дескрпторах извне".
Возможно, что это сообщение в интернете и встречается, но, на других языках, а я искал только на русском.
Ваш окончательный вывод "искать дальше", вы полностью дублируете мои тексты, где я писал, что буду искать дальше.
Совпадают наши позиции, но, самому поиску это не помогло, вопроса, в самих этих позициях, никогда и не стояло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 4:08 pm 
док

Дегтярёв писал(а):
самому поиску это не помогло

Я пытаюсь помочь и сузить область поиска. Давайте ещё раз, последний:
Факты:
- Проводник падает с сообщением якобы от Ватсона. Нигде в мире это сообщение больше не встречается. Пусть на русском, пусть на устаревшей системе, но описания ошибок MS всегда были доступны и находились поиском.
- Ошибка отсутствует в событиях системы.
- Ватсон ведёт себя неадекватно - не отключается, перезапускает проводник, что делать не должен, не пишет в события системы. Ватсон ли это или что-то маскируется под него?
- (Не)проблема остаётся даже при переустановке Винды, значит сидит в дистрибутиве или Вы каждый раз при настройке вносите соответствующие изменения.
Версии фантастические и конспирологические:
- Инопланетяне захватили управление Вашим компьютером для каких-то своих неведомых целей.
- Компьютер обрёл разум и пытается Вам что-то сообщить, но не знает как.
- Все кто видел эту ошибку или мог описать её в документации внезапно умерли и не смогли это сделать. Вы - последний выживший, наверное потому, что стойко держались 17 лет и про Вас забыли.
- Тайное мировое правительство хочет Вас погубить и привлекло для этих целей MS, которая специально под Вас сделала такую индивидуальную систему. Не спрашивайте зачем - пути тайного правительства мне неведомы.
- Родственники хотят свести Вас с ума чтобы завладеть Вашим имуществом и специально внедрили в систему специально написанную программу. Вариант - Вы не нравитесь по какой-то причине соседу, он проник в Вашу квартиру и в Ваш компьютер с теми же целями.
- Кто-то над Вами подшутил и хихикает уже 17 лет.
- Список можно продолжить до бесконечности.
Версии реальные:
- Вы что-то "намутили" в системе/дистрибутиве/настройках и благополучно забыли. Или кто-то сделал это по Вашей просьбе.
- Вы морочите людям голову.
Последнюю версию я отметаю по принципу "презумпции вменяемости человека". Ведь Вы не какой-то там шутник со странными розыгрышами? А больше вариантов нет - было бы внешнее, уже нашлось бы в той или иной форме. Какой бы невероятной не казалась Вам версия, остальные ещё невероятнее. И есть факты. Вспоминайте, что Вы делали и системой и зачем Вам было нужно. ;)
То, что Вы не сочиняли фразы ничего не значит - могли скопипастить откуда-то и забыть.

П.С.
Совет - подключите диск к другому компьютеру (для безопасности можете клонировать), дайте права на доступ ко ВСЕМ файлам и проведите текстовый поиск фразы или её части как минимум по юникоду и CP1251. Или возьмите дистрибутив, распакуйте ВСЕ файлы и сделайте тот же самый поиск.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 7:30 pm 
док

Ничего нового пока нету, а баянить уже ранее сказанное, нет смысла.
Смитис, спасибо вам за участие, я всё внимательно прочитал.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа