purebasic.info

PureBasic forum
Текущее время: Вс сен 23, 2018 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 9:55 pm 
профессор

Благодарил (а): 29 раз.
Пункты репутации: 0
Ищу программистов с уверенным знанием языка, в идеале C# + WPF или Python + PyQt/PySide/QML, для совместной генерации идей и реализации коммерческих проектов.

Также интересны следующие направления:
  • SMM
  • Дизайнеры
  • Web программисты
  • Другие языки, навыки и знания

Мои некоторые работы:
portfolio-6cc8888abb2d

Обо мне:
afonichev-fc0eddc928d6

Контакты:
E-mail: afonichev.dev@gmail.com

P. S. Кто только в процессе изучения C# или Python, тоже пишите или добавляйтесь в Skype.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 3:34 pm 
профессор

Всё ещё актуально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 7:42 pm 
док

Благодарил (а): 1 раз.
Тут в большинстве проги пишут мелкие, и мало у кого большие проекты.
В основном нужно частенько решать простенькие задачи, а для этого учить могучий СИ, а потом ломать голову как с этим бороться, ну вобщем это на любителя.
Пуре Бейсик имеет простой синтаксис и в большинстве достаточно функционален чтобы справлятся с такими повседневными задачами, а если нужно больше то АПИ в помощь.
Может поэтому никто неотвечает, а может потому что слова "проекты", "комерческие", у многих дом, работа ,жена, дети, собака и тут бац еще куча новых проектов, а в сутках не 26 часов.
Ну и слово проекты ниочем неговорит, какие проекты(чесно неглазел), как будет все организовано, строки сдачи проекта, об оплате нислова, народ на чесное слово неверит.

Ну это чисто сугубо мое мнение, а может ктото в одпусках и на форум незаглядывает, както подмечено неотвечают.
Например мой брат занимается кажется на PHP и еще чемто и Пурик забросил, но у него нет свободного времени жена, ребенок, работа..., а я нетак круто заню Пурик да и времени тоже нет, есть свои идеи и их хочется реализовать, да и кроме масса дел нужно делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 8:07 pm 
профессор

Цитата:
Тут в большинстве проги пишут мелкие, и мало у кого большие проекты

Значит нужно расти.

Цитата:
Пуре Бейсик имеет простой синтаксис и в большинстве достаточно функционален чтобы справлятся с такими повседневными задачами

Плохой аргумент, я точно так же и про Python могу сказать и про C# и про Java и про Node.JS, перечислять можно много.

Цитата:
Может поэтому никто неотвечает, а может потому что слова "проекты", "комерческие", у многих дом, работа ,жена, дети, собака и тут бац еще куча новых проектов, а в сутках не 26 часов.

Никто не говорит про полный рабочий день, есть задача, делаешь в свободное время.

Цитата:
Ну и слово проекты ниочем неговорит, какие проекты(чесно неглазел), как будет все организовано, строки сдачи проекта, об оплате нислова, народ на чесное слово неверит.

"для совместной генерации идей и реализации коммерческих проектов." не о чем не говорит?)

Как вместе организуем так все и будет, я здесть не на работу нанимаю, а ищу единомышленников, партнеров, которые желают писать коммерческие проекты и продавать их результаты, точнее даже не они будут продавать, а SMM специалисты, я на сегодняшний день пишу один проект и после его окончания, его будут продавать мои инвесторы, так получилось, что они ещё и в области SMM что - то знают.

Цитата:
Например мой брат занимается кажется на PHP и еще чемто и Пурик забросил, но у него нет свободного времени жена, ребенок, работа...

Я ни кого не принуждаю, только предлагаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 10:08 am 
профессор

SergeyA писал(а):
...точнее даже не они будут продавать, а SMM специалисты, я на сегодняшний день пишу один проект и после его окончания, его будут продавать мои инвесторы, так получилось, что они ещё и в области SMM что - то знают.

Вот с этого и нужно было начинать и так подробно, что бы те, кто действительно что то разрабатывают и естественно заинтересованы в распространении, вдруг захотели вникать в суть предложения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 5:26 pm 
профессор

jobless писал(а):
SergeyA писал(а):
...точнее даже не они будут продавать, а SMM специалисты, я на сегодняшний день пишу один проект и после его окончания, его будут продавать мои инвесторы, так получилось, что они ещё и в области SMM что - то знают.

Вот с этого и нужно было начинать и так подробно, что бы те, кто действительно что то разрабатывают и естественно заинтересованы в распространении, вдруг захотели вникать в суть предложения.

Часто бывает, что приходится писать и без инвестиций и продавать без SMM специалистов, если есть люди заинтересованные в партнерстве, но хотят сидеть на З/П, то не сработаемся, доход будет с продаж, поэтому, чем интереснее идея, тем больше доход, если идея стоящая, то инвесторы найдутся.

Одна голова хорошо, а две сами знаете, когда работаешь в команде, большие проекты проще даются и нагрузка распределяется на всех. Сидеть писать круглосуточно конечно же никто не будет, но держим в приоритете. Есть идея, предлагаем инвесторам, если считают, что стоящая, обговариваем детали и начинаем писать в свободное время, пока нет идей, занимаемся поддержкой предыдущих проектов опять же в свободное время, если нет проектов, занимайтесь чем хотите.

Так со временем сформируется команда, если вы в каком - то вопросе разбираетесь лучше остальных, то вы больше влияете на коллективное мнение, лучше послушать знающего человека и сделать правильно, чем назначить абы кого и делать как попало.

Ограничиться только знанием PureBasic'a, сами понимаете, не пойдёт, по этому важны даже люди которые только в процессе изучения Python, C#, Java, C/C++ и т.д., например я сейчас пишу проект используя несколько языков C#/WPF/Python/PureBasic.

Если есть вопросы - задавайте, я понятия не имею, что вас интересует, по этому не могу заранее написать ответы на всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 6:38 pm 
профессор

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 5
так то тема конечно интересная - сам так был бы не прочь на чьюнибудь голову скинуть кой какие недоделки, душа к которым ну ваще не лежит. только уж какнить сам доделаю... может быть... хотя надо бы доделать :) обещал давно, а так и не доделал :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 7:45 pm 
профессор

SereZa писал(а):
так то тема конечно интересная - сам так был бы не прочь на чьюнибудь голову скинуть кой какие недоделки, душа к которым ну ваще не лежит. только уж какнить сам доделаю... может быть... хотя надо бы доделать :) обещал давно, а так и не доделал :)

Интересно вы воспринимаете это все) Никто, ничего не скидывает, те проекты, которые я уже делаю, я буду доделывать сам, не всем понравится ваш проект и не все смогут разглядеть его перспективы, тем более вклиниваться на полпути - не дело, поэтому, новые проекты будут выходить из идеи, которую родим и обсудим коллективно (когда этот коллектив сформируется), а с продаж готового продукта все будут получать долю.

Поэтому первым делом для всех будет стоять задача - родить идею, пойдут любые, от обычных плееров (это если совсем в дно), до оболочек встраиваемых систем (это скорее заказ), к примеру в инстапринтеры (в случае с инстапринтерами нужен образец для тестирования, купюроприемник, принтер и т.д.), далее вместе решаем, насколько она перспективна, потянем или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 8:10 pm 
профессор

я воспринимаю правильно :) правда с точки зрения руководителя проекта... типа родил хотелки, все высказались, разобрали свои части кто в чем силен и вперед пилить. правда надо мотивировать... иначе мои мадамы-художницы вместе с товарищем музыкантом так из запоя и не выйдут. а то время уже подходит к следующим заданиям, а они на первом даже конь не валялся :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 9:07 pm 
профессор

SereZa писал(а):
я воспринимаю правильно :) правда с точки зрения руководителя проекта... типа родил хотелки, все высказались, разобрали свои части кто в чем силен и вперед пилить. правда надо мотивировать... иначе мои мадамы-художницы вместе с товарищем музыкантом так из запоя и не выйдут. а то время уже подходит к следующим заданиям, а они на первом даже конь не валялся :)

3 года работал с одним человеком удаленно, делали заказы и рожали хотелки, не знаю с чем у вас сложности возникают, но работали нормально, не скрываю, были дни когда ну совсем неохота студию запускать и код пилить, мы в такие моменты просто делали перерыв, после пары свободных дней без кода, ждешь быстрее утра, чтобы открыть IDE и погрузиться с головой, мотивация примитивная, просто из раза в раз обсуждали детали проекта, его перспективы и т.д..., главное чтобы в груди огонь горел, тогда можно уйму работы за день сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:33 am 
док

Цитата:
разбираетесь лучше остальных, то вы больше влияете на коллективное мнение, лучше послушать знающего человека и сделать правильно, чем назначить абы кого и делать как попало.
Вот этот момент мне ненравится, но не потому что действительно ненравится, а потому, что говориш часто глупым или даже вроде с мозгами и даже с докторскими и кандидатскими степенями то как правильно или как описано в учебнике, а они почти поголовно смотрят на тебя как на тупого идиота. А когда реально доказал что они все неправы то никто непризнался что неправ и дальше продолжают вести себя так как будто ты идиот, да и на форуме тут про америкоский сайт говорили подобное, если ты руский то тебя считают за мусор, типа - "ты ничего непонимаеш, мы лучше знаем, короче иди отсюда" ну и втаком духе. Бывало и так что абсолютно в чемто уверен и даже проверено, а какуюто мелоч упустил и мне доказывали что я неправ и примерчики приводили, я врод и на авторитетность непретендую, ну вреде и несовсем глупый ну вот и ошибаюсь тоже.
А бывает так что пишеш, пишеш, а тебя понять немогут, хотя вроде и так понятно, на днях трем програмистам задавал простой вопрос, несколько раз оговорил его, ничего непоняли, начинают мне говорить то чего к моему запросу неимеет никакого отношения. Поискал ответа в инете, а такм такое самое, вопрос задают понятный, а профи немогут врубиться , чудак прям и говорил разве вопрос непонятен.(ну ладно розфилософствоваля я тут)

Вторая проблемка это все те самые сроки здачи проекта, а не у каждгого со временем получается, да и программинг это иногда непредсказуемая вещь, бывает на пустяке застрянеш на долго и вроде интернет в помощь, а чегото непускает.

Еснчё одна проблемка, сам пурик нужно покупать лицензионный(хотя вроде и недорого но нормально стоит), а на демке далеко нерозгонешся, да и кажется так продавать официально запрещено.
(извиняюсь, может чето уже и оговорено)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:47 am 
профессор

во блин... а я как при СССР живу. взял с торрента и без зазрения совести впариваю свои шедевры :) правда за копейки и очень ограниченному количеству лиц... так что отбить PB не выйдет. может быть когданить потом... да и смысла особого нет. ведь есть стопятсот прочих, более продвинутых вещей в этом плане и притом бесплатных. лично я наткнулся на PB на креклабе, когда присматривал решение чтоб выкрутиться при управлении чужим окном. Som скрипт не справлялся - не хватало ему функциональности :) мне надо было в ниспадающем списке что-то там выбрать. вот прочитал что нужно изучать winapi. и потом на этом самом креклабе смотрю ссылка PureBasic - там что-то 4.40 еще чтоль была... и там приписка, что поддерживаются winapi. ну и скачал... и пошло поехало. та софтина, для которой все это искал, кстати, до сих пор живая :) правда очень далеко продвинулась с того времени. мои бухи досих пор ей пользуются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:07 am 
профессор

balex1978 писал(а):
Цитата:
разбираетесь лучше остальных, то вы больше влияете на коллективное мнение, лучше послушать знающего человека и сделать правильно, чем назначить абы кого и делать как попало.
Вот этот момент мне ненравится, но не потому что действительно ненравится, а потому, что говориш часто глупым или даже вроде с мозгами и даже с докторскими и кандидатскими степенями то как правильно или как описано в учебнике, а они почти поголовно смотрят на тебя как на тупого идиота. А когда реально доказал что они все неправы то никто непризнался что неправ и дальше продолжают вести себя так как будто ты идиот, да и на форуме тут про америкоский сайт говорили подобное, если ты руский то тебя считают за мусор, типа - "ты ничего непонимаеш, мы лучше знаем, короче иди отсюда" ну и втаком духе. Бывало и так что абсолютно в чемто уверен и даже проверено, а какуюто мелоч упустил и мне доказывали что я неправ и примерчики приводили, я врод и на авторитетность непретендую, ну вреде и несовсем глупый ну вот и ошибаюсь тоже.
А бывает так что пишеш, пишеш, а тебя понять немогут, хотя вроде и так понятно, на днях трем програмистам задавал простой вопрос, несколько раз оговорил его, ничего непоняли, начинают мне говорить то чего к моему запросу неимеет никакого отношения. Поискал ответа в инете, а такм такое самое, вопрос задают понятный, а профи немогут врубиться , чудак прям и говорил разве вопрос непонятен.(ну ладно розфилософствоваля я тут)

Вторая проблемка это все те самые сроки здачи проекта, а не у каждгого со временем получается, да и программинг это иногда непредсказуемая вещь, бывает на пустяке застрянеш на долго и вроде интернет в помощь, а чегото непускает.

Еснчё одна проблемка, сам пурик нужно покупать лицензионный(хотя вроде и недорого но нормально стоит), а на демке далеко нерозгонешся, да и кажется так продавать официально запрещено.
(извиняюсь, может чето уже и оговорено)

1. Если человек хорошо разбирается например в MVVM шаблоне проектирования, то будет глупо с ним спорить, особенно если сам без понтия что это, если есть 2 и более человека со знанием MVVM, то тут скорее они между собой решат как правильно действовать, остальные, кто не знает MVVM просто не участвуют в этом обсуждении, так как нет смысла. Если вы думаете, что люди в команде будут вести себя как шакалы, то такая команда просто напросто не сформируется, ни чего унизительного нет в том, что кто - то не прав и признал это, зато получил знания.

2. Про сроки не один раз писал, берёшь часть задачи в которой ты уверенно себя чувствуешь и делаешь в свободное время (в разумных пределах), если застрял, то помогут другие.

3. Про пурик я и не говорю, пурик на край, если больше ничего не знаешь, ну и естественно, если у тебя он куплен (не ради священной войны, просто факт: в пурике так мало возможностей и так дорого стоит.., я например использую его исключительно для написания Dll, чтобы скрыть приватный код, хотя с этим справятся и другие бесплатные языки, пурик для меня был просто переходом от неизвестных языков до популярных).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:24 am 
доцент

Могу пособить с Qt + C++. Не могу сказать что я гуру в Qt, но и не совсем зеленый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 12:25 pm 
профессор

ldir писал(а):
Могу пособить с Qt + C++. Не могу сказать что я гуру в Qt, но и не совсем зеленый.

На C++ скорее нужно будет писать dll с приватным кодом, в общем на чем писать основу, а на чем дополнения - определимся позже, зависит от знаний других участников, если есть желание и скайп, то добавляйся или напиши контакты в ЛС, если скайпа нет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа