purebasic.info

PureBasic forum
Текущее время: Вт фев 25, 2020 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыжок в справку из IDE
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 5:24 am 
профессор

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 0
Написал утилитку (исходник в комплекте), которую ранее я выкладывал написанную на AutoIt3, теперь на PureBasic.
Суть выделить ключевое слово, нажать F1 откроется справка (CHM) и на вкладке указатель будет вставлено слово и произведён клик и читать описание. В ini указывать путь и заголовок для каждого расширения.
Но пока есть проблема, после перезапуска справки меняются идентификаторы и вот тут я пока не знаю как это обойти. Используя Au3Info.exe можно посмотреть номер поля ввода, он то 1 то 2 то 3, причём при выборе вкладок он может поменяться. То есть я пару раз нажимаю на вкладку и когда появляется идентификатор 3, то у меня сразу всё работает. При использовании проги на AutoIt3 такой проблемы нет. Пока не разобрался.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прыжок в справку из IDE
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 12:46 pm 
МОДЕРАТОР

Благодарил (а): 4 раз.
В чем преимущество по сравнению с кликом по ключевому слову и нажатием F1?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прыжок в справку из IDE
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:34 pm 
профессор

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 0
Пётр писал(а):
В чем преимущество по сравнению с кликом по ключевому слову и нажатием F1?

1. При использовании моего варианта справки, где встроена кнопка открытия примера из справки, вот это кнопка с оригинальным способом не работает, потому что справка становится дочерним окном и не может сделать родителя дочерним и передать из себя команду на открытие файла в IDE. Может причина в другом но факт - не работает. У меня справка запускается самостоятельно, без ожидания закрытия родителем и наверно поэтому всё работает.
2. Если честно я уже забыл особенности родного метода, но кажется он работает через внутреннюю структуру файлов, и наверно там есть связь между ключевым словом и путём в справке, а значит при добавлении ключевых слов или для слов, которым не сделана связь не будет перехода на страницу. В моём случает код универсален, он не связан через файловую структуру и его можно использовать в любом редакторе и для любого расширения, то есть для html откроет справку по html, для js откроет правку по js, вставит слово и найдёт его если оно есть в указателях, а оно должно там быть ну или в крайнем случае можно перепаковать добавив, что нельзя сделать с закрытым кодом, если только эта связь не хранится в текстовом файле.

Кстати, я через время после своего вопроса обновил код. Немного разобравшись в проблеме. Там поле ввода получает номер один на той вкладке, которая открывается первой. То есть связи по номеру нет. Я сделал детект, если родительское окно элемента класс комбобокс, то его игнорировать, другие два я просто вставил в оба (в избранном ещё), хотя как вариант можно было бы детектировать по высоте расположения элемента, но кто знает, там же панель инструментов может быть не создана, а высоту справки можно изменять, поэтому пока оставил как есть вставка в оба поля. Если только сравнить две координаты высоты и вставить в тот что выше.

Сделал тест, если определять по координатам, то это не решает проблемы, код умудряется либо не вставить в оба поля, либо вставить в оба поля в зависимости от того на какой вкладке было закрыта справка. Как будто это одно и тоже поле ввода но сдвигается по координатам в нужный момент, а второе вообще пустышка.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа